Карина 2013-10-21
- Добрый день! уже полнедели кролик начал чихать после того как зарылся носом в сено. уже что только не делали: мыли-убирали в комнате чтобы не было даже намека на пыль, меняли сено, убрали опилки из клетки. нос сухой, глаза тоже, только чихание. нос промывали физраствором и Аквамарисом. чихание не проходит. что это может быть и как от этого избавиться? кролику 3 месяца.
- Здравствуйте,Карина.
Если кролик чихает 5-10 р день- это вариант нормы, если это происходит
 постоянно,скорее всего у него инфекционный ринит и его можно полечить
Бисептолом -суспензия 240 мг в 5 мл :выпаивать внутрь по 0.5 мл, 2 р
день, 10 дней ( если кролик весит меньше 300 гр- тогда давать по 0.3 мл 2
р день)
- Добрый день! кролик 3,5 месяца, чихает без причины, нос сухой, глаза тоже, бодрая, кушает, горошит. в вет.клинике нам назначали курс уколов антибиотика Байтрил на случай если это простуда,прокололи, но кролик всё чихает. что это может быть тогда? чихает она наверное каждые полчаса. аллергия бывает у кролей? и если да, чем ее лечить? в нашей вет.клинике разводят руками(
- Здравствуйте,Карина.
Как я вам уже писала,попробуйте курс Бисептола(на 14 дней).
Аллергический ринит-мало вероятен.