| Олеся 2013-10-19 |  |
									| - Здравствуйте, у меня дома живут два кота, первый поселился полгода назад, второго (шотландец) подарили два месяца назад. Поначалу всё было хорошо, но последние недели две с половиной шотландец начал гадить по квартире (сначала только шторы, потом пол на кухне, затем возле компьютера). Лоток у них был общий - их это устраивало. Сейчас у котят диарея (лечим), поэтому убирать за гадящим котёнком всю квартиру стало труднее. "Умные" спреи не помогают, хлорка и хлорсодержащие - тоже. Лоток всегда чистый, котят хвалю, когда ходят в него, лаской и  вниманием не обделены. Сегодня купила им второй лоток, мелкий в него сходил один раз, а потом всё равно нагадил на подоконник. Как отучить его гадить по всей квартире? |
									| - Здравствуйте,Олеся. Одному котенку 8 месяца, а второму?Гадят оба?

									| - Здравствуйте, второму четыре, гадит только он |
									| - Возможно у него раннее половое созревание, и таки образом он метит территорию.