Foxy 2013-10-19
- Доброго времени суток! Помогите плз советом, что делать... Кошка возраст примерно 2 года гадит на кровать. В ноябре 2012 года нашли ее на улице, оставили у себя. Буквально с первых дней стала ходить писать на диван. По-большому ходила в лоток. Пользовались наполнителем комкующимся на основе глины, поменяла наполнитель на древесный. Ситуация не изменилась. В июле этого года переехали в другую квартиру, многострадальный диван остался на старой . В связи с переездом кошка 1,5 месяца жила у мамы. Вела себя хорошо, за исключением двух случаев: первый раз написала на диван, на котором лежало платье с запахом пота, второй раз на подушку на кровати. Подушка какое- то время до этого лежала в гараже, поэтому был затхлый запах. Больше претендентов у мамы не было, ходила в лоток как положено. Потом мы забрали кошку к себе. С туалетом все нормализовалось....на пару недель. Ко мне в гости приезжала подруга, так моя любимая кошка за время, что я ездила провожать подругу на вокзал умудрилась написать на ее кровать. Потом заметила лужу спустя почти месяц также на одеяле, под которым спал наш друг, приезжавший к нам погостить. Остальное время все было в порядке, кошка ходила в лоток. Сегодня застелила новый плед на кровать, подаренный свекровью. У нее тоже кошка. Не успело пройти и двух часов как моя кошка написала прямо по центру кровати на плед. Не могу понять в чем проблема. Показывались ветеринару, проблем со здоровьем вроде никаких нет, правда, мочу на анализы не сдавали, ветеринар приезжал на дом, то есть состояние здоровья определялось путем внешнего осмотра. Да и так кошка впечатление больной не производит. В меру упитанная, подвижная, хорошее состояние кожи, шерсти, слизистых. Кормим сухим кормом исключительно роял конин. Что вы мне посоветуете? Может кошка так что-то хочет сказать, у нее что-то болит, может просто метит и проблему решит стерилизация... Сама уже всю голову сломала. Заранее благодарна за ответы))
- Здравствуйте,Foxy.
Анализ мочи можно сдать. И кровь тоже. У меня был случай(как у вас, кошка писала диванах),сдали мочу-все хорошо, а через год кошка начала худеть , сдали кровь-оказалась почечная недостаточность , и иммунодефицит. Так, что сначала обследуйте кошку.