Юлия 2013-10-17
- Здравствуйте! Подобрали котенка 2-х месяцев на улице. Были закисшие глазки, промывали крепкой чайной заваркой.Кушает,резвиться,спит хорошо. Вчера начался понос, решили поголодать часов 12, а сегодня заметили сопли. Подскажите что делать,если это реально-с минимальными затратами(оба студенты)Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.
В этом возрасте нельзя голодать по 12 часов.Это слишком много.
Вы делать уколы сможете?Сколько весит котенок?
- Весит гр 300.Уколы делать смогу. Нужны антибиотики?
- Да, нужны антибиотики , иммуностимуляторы.
1.Синулокс-0,15мл в/м 1 раз в день 7 дней( в одно и тоже время)-вет.препарат.(Можно Амоксоил-0,3мл в/м или п/к 3 укола через день.-тоже вет.препарат).
2.Фоспренил(это деревый препарат, но не очень эффективный)-0,1 мл п/к 1раз в день 7 дней.Но если можете, то купите Ронколейкин или циклоферон(они дорогие, но эффект от них лучше).Можно иммунофан.
3.Смекта( 1/4 пакета развести на 50 мл воды) поить по 2 мл 4 раза в  день при поносе.
4.Нос можно промывать -физ р-м (чтобы не было соплей). Глаза можно промывать р-м Ромашки.
5.Котенок должен есть,это главное! Если не ест, то наступит обезвоживание и котенок умрет. Поноса и рвоты быть не должно.