| Алина 2013-10-16 |  |
									| - Здравствуйте!У меня сирийский хомячок,девочка,2 года.  Недавно я заметила у нее под левой передней лапкой что-то вроде опухоли,как такой твердый шарик. Если на него немного нажать,она не дергается,как будто ей не больно.  В поведении ничего не изменилось,рацион тоже не меняли. Что это такое и надо ли лечить? |
									| - Здравствуйте, Алина. Если данное образование подвижное и безболезненное, скорее всего это опухоль мягких тканей. Все новообразования лечатся только оперативно. Если не оперировать - будет увеличиваться. Операция проводится только под общей анестезией.

									| - Как сирийские хомячки переносят общую анестезию? |
									| - Здравствуйте. Все грызуны имеют больший анестезиологический риск чем кошки и собаки, но это не  значит, что они не переносят наркоз.Лучше использовать ингаляционную анестезию. Чем стабильнее общее состояние хомяка, тем больше шансов на благоприятный исход.