наташа 2013-10-16
- Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
кошке 15 лет, пушистая, полуперс. с некоторых пор стала плакать после похожа в туалет. сделали анализ мочи, он следующий:

белок 0,3 уд. вес 1,010
лейкоциты 3-4
эритроциты 0-1
эпителий плоский 1-3
слизь 2
соли: трипельфосфаты ++
фосфорно кислый магний ++

что бы вы могли посоветовать по поводу корма? сейчас даем хиллс 7+ курица с овощами. может быть, какие-нибудь травы или витамины? сильные лекарства давать страшно, все-таки пожилая. киса похудела, беспокойная. очень за нее волнуемся!

заранее благодарна вам за ответ!
с уважением,
наталия
- Здравствуйте,Наташа.
А pH мочи каков?
- Ольга Валерьевна, pH 8.0
- У кошки мочекаменная болезнь. Сделайте узи и сдайте анализ крови(как можно более расширенный)(т.к. кошка старая и у персов есть предрасположенность к болезням почек).
Пока ( до анализов) можно : но-шпу(лучше в уколах).
Нужно закислять мочу и тогда соли не будут образовываться(есть специальная паста ,но найти ее трудно) или можно давать по 1 ягодке клюквы 2 недели.
- спасибо вам огромное! а как называется паста?
- Паста для закисления мочи.