Дарья 2013-10-14
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Три подобранных бездомных котенка, по 2-2,5 мес., диагностировали микроспорию (лампой Вуда)
Назначили лечение: 1.Была сделана Вакцинация с Вакдермом и антигистаминным препаратом
2.Низорал таблетки внутрь по 3/4 на 30 дней
3. Так как очагов не имеется и светятся изумрудные пятнышки генерализовано - нам сказали купать в течении недели каждый день низоралом
4. Колем Гамавит по 0,3 мл подкожно каждый день
5. Лактоферон по 0,5 таблетки
Нужно ли давать Низорал?
У котят понос, возможно от Низорала как говорит доктор. А еще появились выделения из глаз после 2 дней в клинике. Есть ли смысл дополнительно вколоть Глобфел или стимулировать иммунитет Иммунофаном, Риботаном? Спасибо, очень хотим вылечить и найти им хозяев.
- Здравствуйте,Дарья.
Если начался понос, то Низорал в таблетках отменяйте.
Глобфел можно уколоть .Риботан и иммунофан пока не нужно.

- Подскажите еще пожалуйста, такой вопрос. Вакцинировали в клинике их Вакдермом. можно ли делать ревакцинацию с Микродермом? (в другую ногу, через 14 дней)
про Вакдерм у меня сомнения, Микродерм всегда лучше работал...

Спасибо.
- Да, можно.
- Сегодня один котенок умер от панлейкопении, едва успела в клинику довезти.. Врач сказал что это похоже на нервно паралитическую стадию... И конечно картина течения болезни не была типичной для чумки поэтому я не стала бить тревогу..
Скажите,как дальше.. В клетке были другие два котенка. Мне сказали уколоть Глобфел по 1 флакону на каждого, разово. Уколола. Надо ли еще что-нибудь? Может не разово а 2-3 раза с интервалом лучше колоть? Я переживаю очень.

А моим кошкам домашним, которые не были в контакте с котятами, сказали уколоть Риботан,по 1 дозе, тоже разово. Может им нужно Глобфел колоть? Или вместе с Риботаном? Или , может действительно Риботана достаточно будет?

Я переживаю за всех подопечных и хочется выбрать лучшую схему..
Спасибо огромное Вам за ответы и советы!
- Всем делайте и Глобфел и Риботан. Панлейкопения-очень заразна. И не факт, что даже эти препараты помогут.