Шатрова Татьяна 2013-10-10
- Здравствуйте,у меня собака-кобель ,12 лет,болеет 8 лет,начинается с приступа,собака начинает часто дышать,спина выгибается,он или полу сидит или стоит,раньше была рвота и понос,сейчас симптомы стали другие,рвоты и поноса нет,только сильно трясется и часто дышит,живот напряжен.Общие анализы- гемоглобин197,эритроциты 7,91, ср содержание гемоглобина в крови 24,9,средн объем эритроцитов72,4,гематокрит57, тромбоциты408,лейкоциты10,4 ,палочкоядерные нейтрофилы 2,сегментоядерные нейтрофилы73,скорость оседания эритроцитов(СОЭ)-4,лимфоциты-18.Биохимический анализ крови-глюкоза 4,8,мочевина-4,8,креатинин 58,общий билирубин-4,2,АЛТ-178,АСТ44,общий кальций--2,15,магний0,8,на предстательной железе неясное новообразование,ставили диагноз гепатопатология,но раньше приступы проходили в течении5-7 дней,сейчас повторяются на дню несколько раз,делают уколы-кабактан и анальгин,вечером ношпу,ночью вообще не спит,спасибо
- Здравствуйте,Татьяна.
А узи делали сейчас? что именно за образование( большое, какое по структуре)?
По крови повешены показатели печени, но я бы не сказала, что критично.
- Предстательная железа 20.8 x 12.6 форма правильная ,контур ровный,Структура неоднородная.Эхо плотность повышена,кистозное образование 3,9 мм.
Печень эхогенность перенхемы повышена,структура среднезернистая,по краю реберной дуги вид-ся гиперэхогенное образование (тут буква ,как альфа и -5.7) возможно гемогеома.Это УЗИ делали 13,04,2012 Сейчас пытаюсь еще раз снять,только сделали ренген,сказали печень увеличена и все,спасибо.
- Сделайте еще раз узи. У прививки есть? Мочу сдавали?
- Сегодня пойдем УЗИ делать,ему совсем плохо,даю Норокарп,не помогает,анальгин не помогает с ношпой вместе,не знаю что делать,мочу собираем,он старенький,я от бешенства ему и от чумки не делала,он не выдержит,два года назад прививки были все,плохо их переносит
- Жду от вас результатов узи.
- Печень-не увеличена,структура-однородная,диффузные изменения паренхимы,эхогенность не изменена,объемных образований-нет.Желчный пузырь,содержимое анэхогенное.Почки-размер правой почки(мм,дина*ширина) 39,6*36,4,размер левой почки 44,9*26,7.Ширина коркового слоя правой почки 7,8 мм,ширина к,с левой почки 8,2 мм.Мочевой пузырь-толщина стенки утолщена,умеренно наполнен,содержимое-анэхогенное,небольшое количество гиперэхогенного осадка.Селезенка-норм.Предстательная железа-размеры(мм) 30,6*19,2,эхогенность повышена,кисты,размером до 3,9.Диагноз-Узи признаки гиперплазии предстательной железы.Рекомендовано- МРТ-грудопоясничного отдела.Врачи пока не знают откуда такие боли.Спасибо за внимание и доброжелательность с вашей стороны.
- По узи проблемы с простатой.Она может вызывать боль.А сильные обезболивающие вам не делают?(буторфанол) пока вы обследуете собаку. Кастрацию вам не предлагали?
- Предлагали,та врач,что делала УЗИ,сделаем,как только придут анализы мочи,обезбаливающие сильные не делали,сама давала Баралгин и Но-шпу,вроде приступ сняли,теперь тепло одеваю,я думаю это из-за похолодания, сейчас вывожу только в одежке.Большое спасибо,Ольга Валерьевна!!!
- Анализы мочи готовы?Что вам назначили?
- Что-то собаке совсем плохо,анализы мочи пришли,нашли saprophiticus1*10 в третьей степени Ы,кантаминация,ни один антибиотик не подходит.Назначили Ветом1.1 по1/2 порошка на 5 гр,не пойму как делить,в инете нашла дозировку ,Джон 6 кг,даю три грамма на пять столовых ложки воды,в животе все бурлит,он стонет от боли и дрожит,все время ложится на холодный пол,лапки трясутся от боли,не ест,пою насильно,даю бактериофаг стафилакоковый по 5 мг ,простамол уно пока не давала,мне кажется он не проживет долго ((((((((((Как осиновый листик,даю ношпу от боли
- а больше по моче ничего нет?
Я все же склоняюсь к проблеме с простатой.
Может быть это не кисты,а опухоль.И именно она дает такую боль.

- Два врача сказали,что это кисты и небольшие,они не увеличиваются,как были 3,9 так и остались,по моче больше ничего,Простомол буду давать,пока бактериофаг и Ветом даю,все равно живот бурчит,но уже поменьше,он хоть поел чуть-чуть.Он маленький живот сорвал костями,мама дала.мы его еле отходили и вот после этого началось,может колит??? такие боли дает или дизбактериоз спазмами,даже Ношпа не сбивает
- А рентген с контрастом или узи кишечника не пробовали?
- Не предлагали ни разу,а УЗИ когда делали,они разве кишечник тоже смотрят???Начала давать бактериофаг..вроде мучается,но не так сильно,есть понемногу стал,но все равно стонет.
- Да, сейчас, если есть нужный датчик, можно разглядеть все слой в кишечнике.