Александра 2013-10-08
- Добрый день! Британская короткошерстная кошечка. Полтора года. Появилась ранка на шее: округлая, обнаженная - шерсть нет, ярко-розовая, влажная. Обратились к ветеринару. Доктор обстригла шерстку вокруг, обработала хлоргексидином, забрызгала чем-то серым из болончика с пульверизатором и сделала укол, чтобы не чесалась. Предупредила, что кошечка в течение недели будет чаще пить и писать. Велела прекратить кормление дешевыми кормами (очень кошка любила консервы Вискас и Шеба), оставить только Пурину или Проплан. Сказала, что эта экземка аллергического характера. Буквально на следующий день ранка утратила яркий цвет и я решила что дело к поправке. Из корма решили оставить Проплан. Однако прошло больше недели, а ранка всё не заживает. На мой взгляд стала чуть больше и вновь воспаленная. Может это не аллергия? Или сменить корм? Чем помочь кошке? Может купить эту серую штуку и брызгать на ранку, раз она так помогла снять воспаление? Но я даже не знаю что это..
- Здравствуйте,Александра.
Если это аллергия на корм, то быстро она не пройдет. Нужно 2-3 месяца.
Можно обрабатывать пятно спреем я думаю, что это Алюмизоль ,Алюминиум спрей).