решетникова жанна юрьевна 2013-10-08
- Доброго дня,у меня вопрос про питание. Можно ли щенку 4 мес. давать хрящи(и какие) и субпродукты( говяжье сердце,язык,легкое,щечки)?Кости нельзя,а погрызть мосол( под присмотром)можно?
Спасибо.
- Здравствуйте,Жанна Юрьевна.
Не нужно давать грызть кости( даже  такие большие).Хрящи можно( но не много).Субпродукты можно.
- Здравствуйте.У меня опять вопрос о питании.Ели АКАНА.Сказали мне,что этот корм не очень хороший.Посоветовали ЭУКАНУБА.Меня он привлек еще и тем,что у них есть влажные корма.А корма для взрослых собак даже по породам делятся(у нас кроличья такса) и вет.корма есть. На случай если щенок закапризничает и откажется от сушки очень помогает влажный корм. У АКАНЫ только сухие корма.Какой из этих кормов супер премиум? И как часто можно менять сухие корма,без вреда для щенка? Еще хороши ли корма холистики? Прошу прощения за частые беспокойства,но у нас проблемы с едой. Спасибо.
- И Акана и Эуканцба- корма супер премиум класса. Но у Аканы действительно нет лечебной линейки.
Предложите собаке, и пусть она сама выберет. Менять можно 1 раз в 4 месяца( но главное , чтобы новый корм вводился в теч. 10 дней-постепенно).
- Здравствуйте. Скажите,щенок 5 мес. ели натуралку,теперь сухой корм. И частота и объем стула увеличился.Значит корм не усваивается? Я кормлю Ориджен и Аканой. Вроде это хорошие корма.Как быть? Спасибо.
- Здравствуйте,Жанна.
Нет, это нормально. Разный корм , стул меняется. Может быть этот корм более жирный.
- Здравствуйте.У щенка все зубы сменились,а один все не как не выпадет новый лезет. А нам уже 6,5 мес. Нам нужна прививка от бешенства. Максимум когда ее можно сделать? По возрасту. Может не ждать пока зуб полностью появится,а сделать прививку от бешенства?
- Здравствуйте,Жанна.
Да, можно сделать прививку не дожидаясь, пока зуб вылезет.
- Здравствуйте. Такса 9 мес. началась первая течка.У нас остался один зубик молочный,хотели удалить. Во время течки наверно не стоит? И можно ли давать глистогонное во время течки?
- Здравствуйте,Жанна Юрьевна.
Да, во время течки ,не нужно давать наркоз. А глистогонное можно.