Анна 2013-10-07
- Здравствуйте! Собираемся перевозить абсолютно домашнюю кошку самолетом (контакты с улицей и другими животными исключены). 27 сентября привили от бешенства. Кошке 8 лет, блох нет. Глистов предварительно не ганяли (их тоже не должно быть). Сколько должно пройти времени до комплексной прививки? Обязательно ли будет перед ней давать таблетки от глистов? Если да, то за сколько дней? И еще сказите пожалуйста через сколько дней после прививки животное можно купать. Спасибо!
- Здравствуйте,Анна.
Прививать от вирусных заболеваний(для перевозки) нужно не всегда. В первый раз в жизни прививают вирусные инфекции два раза(а бешенство вводят (если животное молодое -до 2 -х месяцев) во ворой раз).А вот от бешенства -обязательно.Глистогонные таблетки нужно давать до прививок(за 10-14 дней).Купать можно через 10 дней после прививки.