Ника 2013-10-06
- Здравствуйте! Пишу вам с города Баку (Азербайджан). В нашей стране к сожалению нет грамотных ветеринаров, чтобы помочь моему пёсику.
Ричи, помесь той терьера и пекинеса, в декабре исполнится 11 лет.
Питание: утром ест кашу (манную или геркулес), вечером тарелку супа (мясо или курица), кормом с детства не наедался, поэтому пришлось подкармливать человечьей пищей, со временем перешёл полностью на такое питание, витамины принимает каждую осень и весну, вес всегда в норме слава Богу, никогда не болел.
Прививки делали до 5 лет, потом по совету ветеринара перестали.

С марта месяца у Ричи на заднем проходе появился маленький прищик, но не рос и не беспокоил, в июне месяце он стал расти, я прижгла его зелёнкой, он открылся и временами Ричи тревожил его, в следствие чего он стал кровить и вырос ещё больше, рядом появились ещё 2, но они пока не менялись в росте.
Я вызвала на дом ветеринара, точный диагноз не поставил, сказал, что это возрастное, сделал Ричи укол под названием Гентамицин и прописал 5 внутримышечных Амоксициллин и смазывать ранку мазью Левомеколь.
После пяти дневного курса лечения, через 2 дня у Ричи поднялась температура, я вызвала ветеринара. Он сказал, что это реакция на уколы и надо подождать, через неделю сделать ему ещё 5 внутримышечных Гентамицин и 1 таблетку Нистатина, только и это не помогло.
Благо температуры я не замечала, активный, аппетит нормальный слава Богу, только вот болячка никак не заживёт, я продолжаю мазать мазью Левомеколь, 2 раза в день, если есть кровь, то промываю Фурацилином, протираю все на сухо, промываю следом перекисью и мажу Левомеколь, ранку закрываю пластырем, чтобы сохранить в чистоте.
Очень нуждаюсь в Вашем совете!
Спасибо!
Открыв эту ссылку, Вы увидите подробно на фото болячку Ричи..
http://i023.radikal.ru/1310/58/d20091c5c4c9.jpg
- Здравствуйте,Ника.
Похоже на опухоль.Нужен цитологический анализ .