Василиса 2009-08-12
- Добрый день!
Моему мопсу год и 3 месяца.
Неделю назад у него начался ужасный кашель, собака крутит головой и пытается как-будто что-то отрыгнуть, 2 раза у нас была рвота. А также у него бывают приступы удушья, когда собака пытается вдохнуть воздух, при этом сильно хрюкая по нескольку раз в себя, но не может вдохнуть. Я прочла в интернете, что это бывают спазмы трахеи, при которых нужно обхватить грудную клетку собаки и сжать и держать так секунд 10-20. Я так делаю и кажется его быстрее отпускает, но всё равно страшно.
Врач послушав поставила диагноз воспаление трахеи (это на счет кашля) и назначила лекарства (Синулокс по 1/2 табл. 2 раза в день, Кларитин по 1/2 табл. 2 раза в день и Мукалтин по 1/2 табл. 2-3 раза в день) и повторный приём через 3 дня.
Но на повторном приёме улучшений не наблюдалось, поэтому нам сказали отменить все старые лекарства и заменить их другими более сильными антибиотиками, которые нужно колоть внутримышечно 2 раза в день (Цефалексин, Циклоферон), а так же Бромгексин 3-4 раза в день и Актовегин по 1/3 табл. 2 раза в день 6-8 недель.
Я прочла в интернете на счет нашего препарата (Синулокс), что его нужно пить в течении 7 дней, чтобы был результат, а мы пили всего 3 и врач решила его заменить более сильным.
Как Вы считаете, что нам делать?
При том, что колоть я не умею, а уколы получается нужно делать по 4 раза в день, если 2 препарата.
Пока я собаке не делаю их, а даю просто Бромгексин от кашля.
Возможно нам стоит показаться какому-нибудь другому врачу?
Не хочется травить собаку таблетками.
А на счет удушья нам ничего не смогли сказать т.к. приступа в присутствие врача у собаки не было, а наши объяснения им мало о чем говорят.
Заранее благодарна.
- Здравствуйте.Я не имею права обсуждать незначеное лечение.Синулокс действительно назначают минимум на 7 дней.Иесли врч подозревает, что у вашей собаки-СИНДРОМ ВОЛЬЕРНОГО КАШЛЯ, лечение назначено правильно(антибиотик, иммуностимулятор, препарат от кашля).Это заболевание лечится не сразу.в течений 10 дней-обычно все симптомы проходят.