александра 2013-10-03
- здравствуйте.у меня рыжий кот ему около четырех лет.начала замечать что долго сидит на горшке. тяжелое мочеиспускание.даю кот эрвин.сегодня носила в клинику сказали надо ставить катетор.кот квартирный на улице не был в клинике его чуть удар не хватил.я отказалась они сделали укол и сказали наблюдать если не поможет,то катетор будут ставить.принесла домой он стал через каждые 3-4 мин на горшок садиться и по немногу писать.на горшке сидит от 2 до 4минут.позвонила знакомому врачу в другой город она сказала,что если отток мочи есть хоть и слабый то пока не надо катетор.сказала поколоть 5 дней ношпу по0,5 кубика и спазмалгон по 0,3.даю фитоэлиту здоровые почки.кот активный кушает пьет водичку играет.на горшке сидит без криков и стонов.часа два назад пописал не плохо.потом еще раз сидел но немножко вышло.сейчас не хочет.живот кругленький но не как шарик плотность средняя.что вы можете сказать по описанному выше.и если делать катетор можно же ему какое-то слабое снотворное уколоть.почему сразу не сделала,у нас очень плохо относятся к животным.большое кол-во с плохим исходом.попросила что-то ему уколоть они сказали не надо.как можно привязать кота за четыре лапы и поставить катетор на 30минут.кот и так от посещения еще четыре часа отходил.его трусило и голос надорвал.посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь.и если он сейчас не садиться на горшок значит основное слил.спасибо и очень жду ответа.
- Здравствуйте,Александра.
Можно дать коту наркоз( он молодой, не думаю, что будут осложнения).  Но постановка катетера может оказаться не разовой процедурой. Лечение МКБ происходит не быстро. Несколько месяцев( на специальных кормах). Нужен анализ мочи( если там не много крови).
- спасибо большое за ответ.анализы у нас не брали все лечение на глаз.крови в моче нет.котик активный вечером гонял по квартире с другими котами.сделала укол дала эрвина.поел жидкого корма,нутры,воды попил.потихоньку ходит в туалет.думаю вылечим.нашла хорошую клинику в другом городе посмотрю до завтра и повезу.они моя семья я их очень сильно люблю так что вылечим.спасибо.и дай бог вам и вашим подопечным всех благ и главное крепкого здоровья.
- Спасибо. И вам удачи:)