Рената 2013-10-03
- Здравствуйте! У меня йорк 1год 8 месяцев весит 1.6 кг. Неделю назад был насморк( после пробуждения чихала и текли сопли),через пару дней насморк прошел, но появилась припухлость под челюстью (похоже на воспаленные гланды или лимфа-узлы)Вчера повела к ветеринару, он сказал простуда, подозрение на бронхит.Уколол такие препараты: катозол,травматин,комбикель,ферровит,геповикел. После этих уколов собака плохо себя чувствовала три часа(ее три раза рвало, она трусилась и поскуливала. Врач сказал что это нормальная реакция, на сегодня назначил катозол -0.5мл,и комбикель-0.5мл. Скажите пожалуйста нормальная ли это реакция и правильное лечение?
- Здравствуйте,Рената.
Такая реакция может быть и на только один препарат. Определить какой препарат вызвал реакцию не возможно.  Нужен анализ крови.  Кломбикель и катозал- нужны.Но комбикел  ,доза: 0,5мл на 5 кг веса.Значит вам назначили МНОГО!