Ирина 2013-10-03
- гладила своего кота а он меня слегка цапнул за руку.не до крови.только кожу немного царапнул.я обработала настойкой календулы на спирту и йодом. кот не привит. большую часть времени проводит на улице. ест нормально.молоко пьет но я вот испугалась а вдруг у него бешенство. сейчас у нас ночь. что мне делать к врачу поехать не могу. может кого нибудь кусали коты я сижу себя накручиваю,одним словом в панике.нужно ли мне делать укол. Цапнул вчера. сегодня пришел кушать ведет себя как обычно. спокойно.
- Здравствуйте,Ирина.
Да,у кота может быть бешенство.Т.к. он гуляет на улице и не привит.Но вероятность мала.
Чтобы не боятся в след. раз, привейте кота.
- Спасибо за ответ. В субботу повезу на прививку. А что мне делать Надо пойти к врачу или понаблюдать за котом?
- Обычно карантин 14 дней.Если все в порядке(кот жив), то нужно прививать.Глистогонное давно давали?
- Сегодня дала таблетку. Извините за непонятливость, мне надо пойти к врачу? Муж говорит что я зря паникую А у меня аж все внутри трясется от страха.
- Если вы пойдете к врачу, вам предложат уколы от бешенства ( может от столбняка). Мне тоже кажется, что вы зря паникуете.
- Добрый день. У меня возник еще один вопрос. Завтра я собираюсь повезти кота к ветеринару, сделать прививку от бешенства. После того как он меня цапнул пройдет 3 дня(это случилось 2-го). Так вот если ему завтра сделают прививку, а он вдруг болен, я увижу изменения? (ведь сказали, что надо наблюдать 10-14 дней).Или, если он болен - прививка ничего не изменит.
Сегодня утром прибегал кушать. Ел нормально, пил молоко(он не очень любит воду, но любит молоко).
Царапка на руке не болит, не чешется, не покраснела.
Извините, если задаю глупые вопросы.
- Вам сделают прививку без проблем. И даже если кот болен, она ничего не изменит.Но я не думаю, что кот болен.
- Здравствуйте. Сегодня сделали кошечке прививку от бешенства Рабиес. Где то я услышала что в составе вакцины есть вирус бешенства. Хочу узнать опасно для человека, если в первые минуты после прививки кошка укуст или лизнет?
После выхода из клиника она меня лизнула за палец. Не оцарапала. Но палец в этом месте немного покраснел( может у меня психоз).
Извините, если вопрос глупый
- Здравствуйте,Ирина.
Вам нечего бояться вакцины от бешенства ИНАКТИВИРОВАННЫЕ,т.е. убитые.Заразиться вы не можете.
- Добрый день. У меня проблема. Собираюсь стерелизовать кошечку. Первая течка у нее была 21 ноября по 25-е. по материальным причинам не смогда вовремя повезти к врачу. следующий раз это произошло(течка) с 6 декабря по 12-е декабря. 19 декабря - Через неделю после течки повезла к ветеринару. Ей сделали прививку против бешенства и сказали через неделю привезти на операцию.мы уже 26-го собиралисьехать в клинику, но 22-го декабря опять началась течка.
то есть течки было три
с 21-го ноября по 25
с 6-го декабря по 12-е
и с 22 декабря - пока еще не закончилась
Сейчас жду окончания и сразу повезу в клинику. Просто она сейчас так орет... Мне моя ветеринар посоветовала подавать контрасекс (просто невозможно она орет всю ночь на пролет), а муж в вет-аптеке нашел только ЕКС5. Можно ли до операции подавать его кошечке? и еще течка так часто - это нормально?
- Здравствуйте,Ирина.
Да, этот препарат можно дать.
У кошек часто бывает такое поведение. Течка одна за одной.