Ольга 2013-09-30
- Добрый день! У меня проблема с щенком, порода китайская хохлатая, через неделю будет 3 месяца, все прививки поставлены( вангардом). Вчера весь покраснел, стал вялый , поднялась температура, начался понос коричнево-зелённый, сходил два раза, потом немного вырвало пищей ,я начала поить его ригедроном. В животе очень сильно бурлило, дала таблетку активированного угля, начал пукать слизью черной после таблетки. Прошла ночь , сходил в туалет пенной коричневой, весь вялый лежит , рвоты не было больше.Пожалуйста подскажите чем мне ему ещё помочь? Заранее благодарю!
- Здравствуйте,Ольга.
Мне нужна схема вакцинации щенка.Какая была температура?Собака не гуляет?
- Он родился 6.07.2013, первую прививку сделала 15.08, вторую 11.09, температура была 41.Сегодня утром показала его врачу при пальпации живота он не реагировал, врач сказал что у него немного увеличены лимфоузлы, прописал Синулокс по1таб., 2раза в день и Эвинтон 0,5/2 раза в день.Кормить разрешил, я его не кормила.Вечером состояние чуть улучшилось один раз сам встал, аппетит отличный .два раза за вечер сходил по большому, первый раз кашиобразно, второй жидко и когда лежит у него по чуть чуть выходит слизь уже вся попа красная , запрелая.Правда описался два раза когда спал. Может нам подобрать другое лечение? У нас город не большой, ни каких анализов не делают, очень боюсь потерять щеночка!
- Если температура будет опять, то Эвинтон нужно заменять на иммуностимуляторы(а не использовать гомеопатию).
- Очень прошу вас напишите какие можно,И может мне лучше давать ему Фуразолидон? Я ему сейчас вечером дала таблетку какую прописал врач, он спит , а с попки иногда выходит водичка
- нет,синулокса пока достаточно.Но если будет понос,то нужна будет капельница(или может наступить обезвоживание).Из иммуностимуляторов хорошие:ронколейкин 50тыс ед и циклоферон.