Светлана 2013-09-23
- Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У нас щенок Кане Корсо 10 месяцев.Стала писаться.Сдали анализы мочи.Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
Цвет ЖЁЛТЫЙ
Прозрачность НЕПОЛНАЯ
Относительная плотность 1015 1003 - 1035
pH 8.5 4.5 - 8.0
Белок 0.550 г/л 0 - 0.140 г/л
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л 0 - 1.7 ммоль/л < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л 0 - 0.4 ммоль/л < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
Уробилиноген <17 мкмоль/л 0 - 17 мкмоль/л
Билирубин ОТРИЦАТ.
Гемоглобин ОТРИЦАТ.
Нитриты ОТРИЦАТ.
Эпителий плоский 2-4 в п/зр. 0 - 5 в п/зр.
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. 0 - 1 в п/зр.
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. 0 - 0 в п/зр.
Лейкоциты (микроскопия) 10-15 в п/зр. 0 - 5 в п/зр.
Эритроциты (микроскопия) НЕИЗМЕНЁННЫЕ - 1-3 В П/ЗР., ВЫЩЕЛОЧЕННЫЕ - 2-4 В П/ЗР.
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр.
Соли АМОРФНЫЕ ФОСФАТЫ - В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Слизь НЕ ОБНАР
Бактерии НЕ ОБНАР
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР
Хотела бы услышать советы по лечению.
Мы думали что это перед течкой????
- Здравствуйте,Светлана.
Аморфные фосфаты-соли, который могут откладываться в почках и мочевом пузыре.+ есть лейкоциты.
Сделайте узи(посмотреть на наличие песка ).
Нужен будет антибиотик +паста для закисления мочи. Но пересдавать мочу нужно будет через каждые 2 недели. Для корректировки.