| Елена 2013-09-20 |  |
									| - Здравствуйте,доктор! Мою собаку европ.овчарку  (5лет) покусал шарпей( правая лапа в районе лопатки).Зашивали 3 раза,швы расходятся при движении собаки.Рана примерно 3*5.зашивать нет смысла все равно разойдется.Как помочь собаке,чем обрабатывать рану?Температуры нет,ест нормально,чувствует себя хорошо, носится по дому. |
									| - Здравствуйте,Оксана. Это очень большая рана. Но если нет гноя,то можно просто промывать(диоксидином или лоргексидином-0,05% и закладывать маль(ранозаживляющую Левомеколь). Не давать собаке лизать.Носить майку. |