Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Светлана 2013-09-19
- Лечим в клинике хронический Ринотрахеит. В ходе лечения делали блокады за ушки Линкомицин+Дексаметазон+Новокаин. Точная дозировка мне не известна. По словам врача — низкая. Кололи данный коктейль 5 дней, потом неделю антибиотики и снова 7 дней данную блокаду. Заводчик говорит что дексаметазон можно колоть максимум 3 дня. Подскажите, пожалуйста, верно ли это. Каковы допустимые сроки применения этого лекарства?
- Здравствуйте,Светлана.
А для чего при лечении ринотрахейта дексаметазон???Нужно наоборот стимулировать иммунитет.
- Доктор нащупал увеличенные лимфоузлы и десаметазон по его словам был направлен на то, чтобы привести лимфоузлы в норму.
- К сожалению, я не согласна с предложенным вам лечением. Блокады уже никто давно не делает. А лимфоузлы могут быть увеличены не только из-за ринотрахейта. Какие анализы у вас брали?И каков возраст кота?
- Котенку было 5,5 месяцев. У нас брали только клинический анализ крови. СОЭ был сначала 58 но гемоглобин был в норме, потом СОЭ стал 71, гемоглобин 90 (после лечения фоспренилом, анандином, максидином, лобелоном, синулоксом). После повторного анализа крови назначили ронколейкин, цефтриаксон, анандин и гемобаланс. Но заводчица испугалась большого количества назначенных лекарств и мы ушли к другому врачу. После его блокад СОЭ 73, гемоглобин 110. После блокад кололи антибиотики, после которых поднялась высокая температура, потом снова блокады. Третий анализ крови показал СОЭ 74, гемоглобин 63. Через дня 4 котенок умер. Гипертензия легких, анемия, остановка сердца (((
- Очень жаль котенка:(
Я уверенна, что причина была не в ринотрахеите.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.