Светлана 2013-09-16
- Добрый день! скажите пожалуйста,
как остановить понос у коненка, возраст 5
недель? Кормила как отдали нам котенка
супом куринным с протертой картошкой и
куринным мясом, а потом по
неосторожности угостила котенка
вискасом для котят 0,5 чайной ложки. Через
3 часа котенок стал жидко ходить в туалет,
сегодня уже третьи сутки. Ходила в
ветклинику без кота, посоветовали Витом
11 на кончике ножа 3-4 раза в день, но пока
никаких результатов. Сегодня еще купила
Пребиотик Ветелакт, сказали в сутки по
капле давать. И купила кору дуба, хочу
попробовать поить отваром для вяжущего
действия. Сомневаюсь можно ли давть
уголь активированный. В ветклинику пока
не хочется идти, т.к. все ветеринары по
телефону даже советовать ничего не
хотят, приносите будем обследовать и все.
Я в данный момент не располагаю деньгами,
а котенка жалко если погибнет. Помогите
пожалуйста советом, как остановить понос
у котенка?

- Здравствуйте,Светлана.
А вес котенка? уколы сможете делать? Или таблетки проще?Котенок активен? Глистогонное давали? И сколько у вас живет котенок?
- Вес точно не скажу, грамм 200-300, на ладошке помещается тело кроме головы))) Если можно таблетками, уколы ставить животным не умею. Котенок активный, играется, мурлычет. Глистогонное не давали, он у нас живет с 9 сентября, а поносить стал 13 сентября, на 5 день проживания у нас, сразу после 0,5 чайной ложки Вискаса... Спасибо вам за беспокойство. Очень жду ваш совет как лечить!!!
- Это может быть не связано с едой(и это худшии вариант).Но пока будем лечить расстроиство пищеварения.
Смекта(14 пакета(четверть)  развести на 50мл воды) поить по 1 мл 3 раза в день,пока понос.
Хорошо бы антибиотик(в таком возрасте понос может привести к смерти).Синулокс 50 мг можете купить в ветаптеке?
- могу поискать, клиник много в нашем городе. А если не пищевое отравление, то что это может быть? И как принимать Синулокс?
- Давайте вместо Синулокса -Аугментин(в человеческой аптеке можно купить).вам нужна суспензия 5мл -125мг.Нужно поить по 0,2мл 3 раза  день 5 дней.Еще это может быть началом вмрусной инфекции ил глистами.