галина 2013-09-15
- Здравствуйте,неделю назад взяли на рынке котенка. Хозяйка сказала,что ей месяц и неделя,кушала вискас,ходит в лоток,прогнали глистов. Дома оказалось,что она не умеет лакать,к горшку приучаем. Но самая главная проблема,что она не хочет есть. Пытались давать и сухой корм для котят и мокрый,и детское питание и заменитель кошачьего молока. Есть не хочет,вливаю из соски насильно по 3мл пять раз в день. Если давать больше,то после сна ее тошнит. Как накормить котенка? Помогите!
- Здравствуйте,Галина.
А вы узнали,чем котенок питался до вашей покупки?Когда вы едите,котенок просит? Понос есть?Активный?
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна. Спасибо,что быстро откликнулись. Хозяйка сказала, что кормили вискасом,но я даже не стала его предлагать. Нашу еду не просит,поноса нет,играет. Спустя несколько дней я поняла почему ее могло тошнить.видимо я ее перекармливала молоком,уменьшила дозу и все прошло. Только позавчера она стала понемногу есть корм для котят,но пить не хочет. Начали пробовать премиум корма для котят,может что-то понравится. И еще докармливаю заменителем кошачьего молока. Может нас обманули с возрастом? Поэтому такие проблемы. Очень хочется, чтобы ела хорошо и росла здоровенькой.
- Вы знаете,сейчас у Хилс появлися корм для котят( с 3-х месяццев) с добавлением молока.Консервы.Может ей это подойдет.(была сегодня на выставке и представители Хилс показали этот корм,сказали,что в этом или след. месяце он будет в продаже).
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна. Пытались кормить кормами премиумкласса для маленьких,не ест. Кормим сухим размоченным в воде science plan-hills,который нам подарили в ветклинике, куда мы ездили сразу после приобретения киски. Его она ест,но только с рук из миски не получается. Но воду или молоко не пьет совсем. Как быть?
- Здравствуйте,Галина.
Если котенок ест размоченный корм,значит влаги ему хватает.Допайвать не нужно.Пока кормите с руки,возможно котенок еще мал,чтобы есть самому.
- Ольга Валерьевна,здравствуйте!
Большое спасибо за вашу поддержку. У нас все понемногу налаживается. У котенка проснулся нюх,теперь она просит нашу пищу,а раньше,как я вам писала,не хотела ничего нюхать и есть. И стала все время просить поесть,а когда наедается досыта,то сама идет спать в шапку,которую мы ей приспособили для сна. Вывернули мехом внутрь и ей тепло. С удовольствием играет. Наконец мы немного вздохнули,а то очень переживали за нашу Чару. Спасибо.
- Очень рада за вас и вашего котенка:)