Дмитрий 2013-09-14
- Здравствуйте у меня такой вопрос. Очень прошу так как помочь некому в нашей глуши нет ветиринаров. Мой котик 16 лет, кастрат, 8 кг, месяц назад впервые был приступ начал часто писать около 5-6 раз за час.без потугов без криков тихо мирно.начитавшись Интернета я решил что это МКБ . пропили кот Эрвин . думая что это цистит подавал пару дней цистон(от него мой котик блевал сильно) . вроде всё утихло отпустило .кот стал очень много пить воды,мне не кажется очень много действительно и писает тоже много по 3-5 раз в день .сам смотрел не тужится писает хорошей струей.по большому редко ходит раз в 2-3 дня даже было в 4 дня . Аппетит у него нормальный но кушать стал ненмого меньше .но он похудел хоть живот и большой как и был, у него пропали как будто мыщцы на ногах костлявенький становится. Не подвижный стал постоянно лежит и пьёт воду. Начитавшись делаю выводы что это ХПН либо диабет .нет возможности сдать анализы крови и мочи что делать не знаю . очень боюсь за котика . что можно давать из лекарств не причиняя урон здоровью даже если не правильный диагноз.читал про РЕНАЛ и КЕТОСТЕРИЛ. Питается кот всем в основном мясо и рыба и зеленая трава(ест горстями) схухой корм есть всегда но его ест мало.молоко пьёт.Зубы хорошие немного камни на задних зубах а так все на месте . Прошу помочь заочно чем сможете .спасибо заранее за ответ.
- Здравствуйте,Дмитрий.
Нельзя наугад лечить.Диабет и ХПН-разные заболевания.Для лечения диабета нужен инсулин( который подбирают длительное время),а для поддержания ХПН нужны капельницы,препараты,и контроль анаоизов через каждые 5 дней. корм тоже разный.