Наталия 2013-09-13
- Добрый день!
Метис лабрадора, вес 50 кг, сука, 5,5 лет. С год назад начала слепнуть. Глазные капли никакие не помогли. Сейчас начала сильно полнеть, задыхается. Проблем с пищеварением никогда не было. Рвоты и поноса тоже не бывает. В туалет ходит регулярно и хорошо. Температура 37,7. Сейчас упадок сил. На улице через каждый шаг садиться. Ест хорошо. Питание курица или вареные калтыки говяжьи с кашей. Последнее время от каш отказалась. Может поесть сыр, печенье. Но по объему много никогда не ела. Подобрана была в 3 месяца с переломанными лапами. С этого момента всего боится, очень трусливая. Меня тревожит ее полнота.
- Здравствуйте,Наталия.
А анализ крови вы ей сдавали? (особенно на глюкозу).
- Добрый вечер!
Это еще раз Наталия по метису лабрадора. Вы предполагаете Сахарный диабет? Анализы не сдавали. Собака очень трусливая, ехать очень далеко, в машине никогда не ездила, проблема ее посадить в машину. Может ее поколоть витамины как общеукрепляющие?
- А возможность купить  глюкометр есть?В обычной аптеке?Или может знакомые есть,болеющие диабетом?
- Да, думаю это возможно. Только как правильно взять кровь, в каком месте? Измерить, а потом можно обратиться к Вам?
- Берут с внутренней стороны уха.Сбрить маленький кусочек (1см*1см),иначе капля будет растекаться.Иголкой царапнуть ушко до крови. Выдавить жирную каплю и поднести прибор. А мне пришлете цифру.
- Добрый день, Ольга Валерьевна!
Сделали все как Вы сказали. Купили глюкометр,измерили, показал 7
С уважением Наталия
- Это хорошо,Это не сахарный диабет.
- Ольга Валерьевна!
Извините,пожалуйста, я неправильно измерила. Первый раз поторопилась. Оказывается это прибор выдал об ошибке, показал Е-7.
- А сколько правильно?
- Правильно 5,6
- еще лучше.Это норма.До 11 норма.
- А что могло дать такую слабость и полноту?
Сейчас колю циклоферон и гамавит. Стала лучше опираться на заднии лапы и состояние стало получше.
-
Извините ,за долгии ответ.
Возможно,у собаки есть другие гормональные отклонения(проблемы с надпочечниками,щитовидкой).Про то,что садится на улице и задыхается,это от веса. А вот сам вес почему,это нужно выяснять.