олег 2013-09-11
- С 2 сентября щенок заболел интеритом.ему 2 месяца немец,в ветеренарки прокапали ипрокололи,на 7 день взял бульон говяжий ,немного стал есть,к вечеру вторых суток опять перестал есть срыгнул,перестал пить воду,доктор помогите.Веты назначили но-шпу внутремышечно 2мл в сутки,спаиваю настой ромашки
- Здравствуйте,Олег.
Что именно кололи и капали собаке?и в каких кол-х?Сколько весит щенок?
- капали-реосорбилакт-50мм 2 раза в день-3 дня катозол-2мм внутривенно-1 раз в день-5 дней цефазолин по 1 мл в/в 1 раз в день-5 дней нош-па-0.5мл 1 раз в день циклоферон-0,5 1 раз в день в. в. витамин(шиотрозалин непонятно написано)-2раза в день в. в.-5 дней фоспренил-0,5 2 раза в день в, в.-5 дней гепавизил-0,5мл 1 раз -1 день сейчас щенок весит 2кг 200г
- Скорее всего не долечили щенка. Я бы продлита курс цефазолина,циклоферона. Можно добавить более сильный(по моему мнению)иммуностимулятор-ронколейкин(вместо фоспренила).И капельницу делать не реосорбилаком,а просто рингер-локком .И в больших объемах. По 150 мл в сутки(особенно если есть рвота или понос).А анализы сдавали?Воможно,что у щенка не только вирусный энтерит ,но и чума.
- поноса и рвоты нет,анализы сдали только энтерит.Наверно я переусердствовал с кормлением .после того как он взял бульон
- Здравствуйте,Олег.
Как ваш щенок?