ольга 2013-09-07
- Добрый день!Котик британец 2,5 года,кастрирован,не привит,всегда подвижный,веселый,корм Вискас.Летом жил на даче.02.09.13 утром стошнило кормом,сходил в туалет стул нормальный,опять стошнило желтым жидким,не ел,не пил,раза три тошнил белй пенкой.В вет.клинике поставили 3 укола-жаропонижаюший(39,6),димедрол и эндромицин.Назначил приехать на след.день еще раз проколоться.Предварительный диагноз-отравление.Вечером коту стало хуже,прятался,лежал,задние лапы разъезжались.Ночью поехали в другую клинику,там поставили капельницу,т.к.кот не пил и не ходил в туалет.На след.день поили шприцем молоком,но опять стошнил.Взяли анализ крови на биохимию,но ответ дали только через день-05.09- креатинин 1100,мочевина 52,кфк 1849!утром и вечером делали капельницу,а 06.09 утро котик умер...Скажите пожалуйста,что мы сделали неправильно?Почему с капельниц котику становилось только хуже?Котик 4 дня не ходил в туалет вообще!Сейчас уже ничего не исправишь,только боль и отчаяние.Но у нас есть еще кошечка,ответьте,чтобы мы больше не повторяли ошибок!
- Здравствуйте,Ольга.
Извините,за задержку с ответом.
Очень жаль вашего кота:(
У меня два варианта:
отравление, в результате чего у кота перестали функционировать почки.(Жаль,что не взяли трансферазы крови,они повышаются при отравлении).
Острая задержка мочи(но это определяется пальпацией).Врачи ощупывали кота и должны были заметить большой мочевой пузырь.
Не кормите кошку Вискасом!Это очень плохой корм.