Алена 2013-09-06
- Моей Дуняше 2 года назад удалили пиометру и через 2 недели селезенку. Операции перенесли очень тяжело. Этим летом муж с ней уехал на дачу без меня. Через неделю в ближайшем городе начали искать врача - глаза поголубели за 2 дня. 5 по счету доктор сказал, что жесткая аллергия, выписал : антибиотик, сульфацид натрия, гидрокартизоновую мазь и сахарную пудру в глаза. К моменту моего приезда глаза были практически в норме, но я заметила, что стул какой-то жидкий. Потом обратили внимание на то, что ОЧЕНЬ увеличились лимфоузлы, петля увеличилась в размерах и начались выделения без цвета и запаха. Вернулись в Минск, сделали УЗИ - показало наличие 3 новообразований кистозной ткани на культе матки и нарушение структуры паренхимов печени. сдали анализ крови. Вот он : гемоглобин 12,1; средний объем эритроцитов 69,6; гематокрит 32,9; соэ 1; эритроциты 4,73; лейкоциты 51,6; тромбоциты 266; среднее содержание гемоглобина в эритроците 25,7. Лейкоформула: п 12; с 50; э 6; б 0; мон 2; л 30. Общий белок 53,3; альбумины 27,6; фосфор 1,1; кальций 2,1; железо 18,7; магний 0,69; ALT 173; AST 66,3; щелочная фосфатаза 210; холестерин 6,6; креатининкиназа 353; креатинин 87,5; мочевина 7,2; глюкоза 6,1; мочевая кислота 248; амилаза 1450; билирубин общий 8,49; билирубин прямой 2,47; билирубин непрямой 6,02; ГГТ 1,4; триглицериды 1,1; ЛДГ 1041; ГБДГ 331. Каждый день собачуру тошнит желчью, понос. Кушает можно сказать, что нормально - т.к. раньше приходилось уговаривать, а сейчас ест сама. Пьет много воды. Врач назначил колоть гептрал по 2 мл 2 раза в день 3 дня, ципрофлоксацин по 14 таблетки 2 раза в день, энтегнин, карсил и мильгамму. Моей собачуре уже 9,5 лет. Я понимаю, что возраст уже..... Но может быть можно еще ей помочь?
- Здравствуйте,Алена.
Все ,что вы описали похоже на лейкоз.И к сожалению,лечения нет.