Лера 2013-09-01
- Добрый день, очень прошу помочь, третий день как потеряли котика, 5 лет было, не пойму как такое могло произойти, виню себя, т.к. животное упокоили без вскрытия. Мы с ним приехали с дачи, помылись, через пару часов начал хромать на 1 лапу, думала-потянул, когда сопротивлялся, а через пару дней лапа опухла, сразу ветеринару повезла, сказали-абсцесс, вскрыли, промыли, перевязали, прописали кучу лекарств, дома еще раз лапу промыла (мало ли кто там до нас был) хлоргекседином как врач прописал, кот первый раз на лапу наступил, видно легче стало; вечером вернулась с лекарствами ( неопен 0,3 мл; иммунофан 1 доза, дексаметазон 0,4 мл, травматин 1мл, все подкожно кроме дексаметазона) наборными иглами не колола, лапу промыли, намазала левомиколью и забинтовала самоклеющимся бинтом; на следующее утро есть кот отказался, но помурлыкать успел, подумала, что может от антибиотиков не очень себя чувствует, пришла с работы-а котика уже нет, причем пытался в туалет сходить, в горшке сухо, но по отпечаткам он там упал, из горшка на кухню умирать малыш видно уже полз, т.к. тянулся какой-то липкий след, и у горшка все было в этой слизи. Умер на боку, глаза и рот открыты, лапки вытянуты, немного пены изо рта. Сам весь мокрый был, поэтому не понятно, откуда слизь была. Скажите от чего такое могло случиться? Может я уколы неправильно сделала, или лапку перетянула, или что-то еще? Ветеринар этот в клинике, как выяснилось, кого-то подменял и вообще там не работает. Буду очень признательна за ответ.
- Здравствуйте,Лера.
Очень жаль вашего котика:(
Я не думаю,что вы что-то сделали неправильно(это не от уколов и не от перевязанной лапы).А когда вы видели нормальное мочеиспускание у кот ?
- Спасибо огромное за ответ!!!До последнего дня все в порядке было, два раза в день горшок убирала, писал раза три-четыре в день, от врача приехали - вечером и ночью писал, а в день смерти уже нет, как утром убрала-так сухой остался;вот только со стулом странно получилось-за 4 дня один раз сходил, но без поноса, ел нормально, животик вроде был не вздутый, я думала-стресс после переезда, он всегда поездки тяжело переносил, по два дня не вставал ни есть, ни пить, ни в туалет. Но в этот раз как-то в тот же день освоился (если бы не лапа). И еще насторожило воспаление-я мизофоб, поэтому дома полы ежедневно мылись, грязи и острого на полу нет, где мог наколоться-ума не приложу, но пока был на даче, точно не хромал. Вот думаю еще: котик-персидская шиншилла был, размера небольшого, и хотя его в клинике взвесили, может почки от объема лекарств не выдержали?
- Вам назначили не настолько серьезные препараты,чтобы могло вызвать смерть. Возможно,конечно, индивидуальная непереносимось.
Даже,если он накололся на даче на что-то,то это не могло вызвать смерть так быстро.
В любом случае,вашей вины нет в смерти кота.