Екатерина 2013-09-01
- Добрый день,у нас такая история,взяли котенка с рук,было на тот момент 1.5 мес. Сейчас ему 2 месяца,у нас он около 2х недель.Неделю назад стала обеспокоена тем,что увидела на краях ушек какие-то корочки.Почистила их,но на след. день они вновь там образовались,по всем краям.После этого обратила внимание на носик,на нем корочки и на самом кончике нету шорстки.Постепенно начала обращать внимание,что на головке лезет шорстка,прям можно вытянуть легко,когда гладишь,а на основании пучечка маленького корочка.Область над глазками и под ушками постепенно лысеет и вся в корочках.И кончик хвостика был в корочках.Отнесла в вет. лечебницу 29го числа.Толком ничего не сказали,сделали укол Вакдерма и сказали повторить через 2недели. выписали шампунь дермазол и крем дермазол.После укола состояние буд-то ухудщилось.Появились видимые маленькие места без шерсти на лапках по несколько мм.Кончик хвостика вобще облез.И по-видимому ушки тоже облезают,шерсти было больше на них ранее.Скажите,что это может быть и стоит ли продолжать лечение Вакдермом?Котик сам по себе ужасно игрив,очень любит ласкаться,и кушает хорошо.Блох вывели еще как взяли.Чесать-не чешется,бывает несколько раз лапкой по ушам тряхонет и все.
- Здравствуйте,Екатерина.
Это,скорее всего,лишай(дерматофитоз).А реакция от Вакдерма понятна.При лишае,после Вакдерма ,облысение усиливается.Постарайтесь изолировать котенка(посадите в клетку,отдельную комнату).Продожайте лечение.