Таня 2013-08-29
- Здравствуйте! 9-месячной кошке сделали стерилизацию, на 5 день шов припух, покраснел и появилась дырочка, из которой вытекала светло-розовая жидкость и шишка рядом со швом образовалась еще. В клинике посмотрели, начали колоть антибиотики, вычищать ранку и дома я промывала ее хлоргексидином и закладывала левомиколь. Ситуация ухудшалась и дырочки стало две, после чего кошку поместили в стационар и приняли решение перешить. И вот две недели назад заново зашили, ходила в попонке, вначале был небольшой отек, но теперь все рассосалось и выглядит хорошо. НО! Вчера ходили в клинику на контрольный осмотр - врач посмотрела и пинцетом вытащила несколько скатанных волосков в шве, на их месте образовалась маленькая дырочка. Она забрызгала ее спиртом и сказала, что все ок - можно снимать попону. Нитки там саморассасывающиеся. Но я как-то переживаю, что это за дырка и затянется ли она или опять инфекция в нее попасть может и начнется воспаление? Пока попону не снимаю. Повторюсь - шов выглядит чисто, сухо и прекрасно.
- Здравствуйте,Таня.
Пока наблюдайте за швов,если не будет заживать или опухнет,то значит опять началось воспаление.