Екатерина 2013-08-28
- Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаем что делать. Щенок стандартной таксы чешет ушко, очень быстро появляется загрязнение коричнево-желтые, мажущие. сперва ушко было горячим и красным. закапали капли покраснение прошло, но ушко так и загрязняется, чистим каждый день с помощью лосьона globalvet ear cleaner для животных и капаем ушные капли отоферонол голд. Два дня назад заметила что вокруг этого ушка у самого основания становиться всё меньше шерсти, может от того что бесконца чешет и на внешней стороне ушка появилась небольшая корочка 0,5х0,5 мм я её подковырнула, а она отошла вместе с шерсткой, теперь на этом месте голая кожица, помогите пожалуйста, просто нет возможности в данный момент попасть к ветеринару. Очень надеемся на вашу помощь, заранее огромное спасибо!
- Здравствуйте,Екатерина.
А как давно лечите уши? Возможно,что это не отодектоз,а маласцезиоз.
- спасибо большое за ответ, ушки лечим наверное недели две, чищу лосьоном и закапываю в каждое ушко по 3 капли отоферонол раз в 4 дня. Подскажите какими же средствами тогда лечить, а именно как? На отодекоз подумали так как у кота отит, не мог ли щенок заразиться от него?
- У кота тоже болят уши? И у собаки появились после кота? А кота как лечите?
- Да у щенка началось всё после того как он с котом познакомился, коту капаю тоже самое, до этого капали капли от отита широкого спектра действия ( сейчас точно не скажу как называются), но коту капли то помогают то нет, будто заболевание приобрело хронический характер.
- Тогда это отодектоз.Для его полного вылечивания нужно 4 недели. Не испольгуйте лосьен для ушей,возьмите физ р-р.Набирайте (коту 10 мл),собаке можно 10 -20мл,и заливайте в ухо.У нас на сайте написато,как это делать.Капли возьмите Ципам. По 2 капли 1 раз в 7 дней,4 обработки. + капли на холку Стронгхолд( если вы не использовали другие). 2-х кратно с интервалом 28 дней и коту и собаке.
- Спасибо большое! А в здоровое ушко можно заливать физ раствор и капать ципамом?? А насчёт стронгхолда, шенок и кот обработаны пудрой чистотел по совету взяли, замечательно справляется с блохами, так как капли пробовали ровно неделю блох нет но по через неделю появлялись вновь ( фронтлайн были)
- а когда Чистотелом обработали?
- 4 дня назад
- Стронгхолдом обработайте через 2 недели от обработки Чистотелом.