настя 2013-08-28
- Здравствуйте.Мой отец ударил кота по голове(уху)после чего он как-то вскрикнул и упал .Как он выглядел сразу после этого: лежит не двигается , как -то завернул шею , а если взять на на руки кричит.Выглядит как будто нерв защемило...Сейчас: прошли уже сутки ..кажется ему стало легче , может двигать передними лапами (сам дополз до зала и залез в свой домик)..шея, кажется, стала более подвижна, но все рано заворачивает.Знакомый ветеринар посоветовала подождать еще сутки и оставить его в покое.Скажите все ли мы правильно делаем???И что с ним хотя бы по предположениям?
- Здравствуйте,Настя.
Значит ваш отец ударил кота не только по уху,раз у кота такая неврология.Похоже на защемление нерва.может есть травма шей.В любом случае,если у вас в городе нет невропатолога,то сделать вы сами ничего не сможете.
- Спасибо..значит он не выживет?Кошачьего невропатолога?
- Да,кошачьего.
- А если он не кричит значит ему не больно?Мы спокойно берем его на руки..даже помыли..но сам он не встает , только может немного ползать
- То,что ему не больноговорит о травме нерва и возможном отеке.Поэтому нервные импульсы не проходят.Возможно,что все восстановится,но нужно время.
- Спасибо огромное за ответы.А как ему помочь поправиться?но лежит на одной стороне, на другой ему не нравится лежать, стоит ли переворачивать, надо делать массаж лап, надо ли его учить заново ходить?у него правая сторона как бы парализована,хотя ,когда я сама ему трогаю лапки он сжимает их.Еще у него часто дрожь это нормально?
- Здравствуйте,Настя.
Как ваш кот?
- Здравствуйте!Мой кот очень плохо кушает, похудел; глистов нет, так как периодически травим.Кушает только вареную рыбу и китикет немного( мы , конечно. против китикета. но приходится давать..надо же что-то есть ему, когда рыбы нет)Что посоветуете? мой кот кастрированный..должен. наоборот , хорошо кушать, насколько я знаю!
- Здравствуйте,Настя.
Если вашему коту больше 7 лет, то нужно его обследовать: сдать анализ крови, сделать узи брюшной полости.