Алена 2013-08-27
- Купила котенка мейн-куна, возраст 4 месяца. Он чихает, и во время чиха ощущение, что в носу сопли. В ноздрях что-то засохшее темное. Дыхание не затрудняет. Выделений из глаз, носа нет. Хозяйка питомника утверждает, что у нее котенок не чихал и связывает это со стрессом при переезде. У меня котенок уже почти неделю и каждый день чих.
Что делать?
- Здравствуйте,Алена.
А прививки? когда и какие?
- Прививки поставлены 6 августа против инфекционного ринотрахеита, панлейкопении и калицивироза, бешенства.
Вчера я вызывала ветеринара на дом, т.к. у котенка так и не проходит чих неделю. Ветеренар вычистил ему нос .Взял кровь на анализ и поставил антибиотик.
Сегодня Он сказал, что в крови нет инфекции. Но сказал обязательно проглистогонить, что-то ему не понравилось там. Что конкретно у кота не знает.
Выписал антибиотик Сумамед две недели пить. И через две недели снова анализ крови сделать.
Сказал, что можно сделать снимок легких, чтобы исключить астму.
Пойду покупать сейчас лекарства. Ничему не рада уже.
Дозировку сумамеда суспензии не подскажите? Котенок около 1,5-2 кг весит навернок.
- Сумамед (суспензия 100мг в 5мл).10мг на 1 кг 1 раз в день,5 дней.Котенок весит 2 кг,значит ему нужен 1 мл 1 раз в день 5 дней.