Вика 2013-08-26
- Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, консервированный корм для кошек супер премиум класса.
Кормим сухим кормом супер премиум класса 1st choice гиппоаллергенным, к сожалению консервы для кошек эта компания не выпускает. У нас кот 10 лет кастрирован и кошечка 4 года стерилизавана.
Долго искала в интернете отзывы и рекомендации на счет консервированных кормов, но ничего внятного и конкретного не нашла!
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарна.)
- Здравствуйте,Вика.
А Хилс  и Эуканубу вы пробовали?
- Здравствуйте, нет хилс и эуканубу не пробовали.
Про хилс слышала много плохих отзывов, а про эуканубу вообще ничего не слышала.
Я в интернете нашла очень хорошую статью про сухие корма, там было все расписано в подробностях, про классы кормов, про их достоинства и недостатки. Поэтому я без труда подобрала марку сухого корма. И я была уверена, что найду такую же статью и про консервированные корма, но про консервы ничего подобного не нашла. До этого я кормила их вискасом, фрискисом и феликсом. Проблем со здоровьем у них не было и ели коты всегда с удовольствием. Потом уже я узнала на одном из сайтов что эти корма напичканы всякой дрянью и что это как бомба замедленного действия, и проблемы со здоровьем всплывут позже. Поэтому я как можно быстрее сменила сушку и начала искать консервы.
Могли бы вы рассказать о достоинствах и недостатках той или иной марки консервов супер премиум класса. И может посоветовать что-то из вашего личного опыта.
- Здравствуйте,Вика.
Посоветовать конкретно одну марку,я не смогу. Для каждого организма это индивидуально.
Считается,что Американские корма,лучше,чем Европейские. Есть еще корма Холистик.Между кормами супер премиум класса есть разница(каждый производитель добавляет что-то свое),но качество всегда на высоком уровне.
Про достоинства вам лучше узнать на сайтах производителя,т.к. они ,естественно,лучше об этом осведомлены.
Моя собак ест Хилс(ему нравится),а вот Эуканубу не очень. Кот есть Роял канин(лечебный) и доволен жизнью:))