Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Татьяна 2008-07-21
- Здравствуйте! Мои животные к сожалению уже умерли,хочется знать от чего...
В начале фев. этого года наш доберман заболел простатитом. Мы его лечили месяц с пременным успехом. Через месяц у него опух член, он не мог ходить в туалет, ничего не ел. За 2 дня собака умерла, ветеринары не смогли ей помочь. Есть подозрение на чумку.
Месяц назад мы стерилизовали кошечку 10 мес. После операции было осложнение, температура, возили на капельницу. Через 2 дня после снятия швов, у кошки поднялась температура, ветеринары сказали, что это простуда, лечили антибиотиками. Через неделю все прошло кошка хорошо ела, на шов не жаловалась. Но через пару дней температура опять поднялась. Сказали полечить еще антибиотиками. Не помогло. Через месяц после операции кошка как и собака умирает за 2 дня. Симптомы похожи на чумку, но язв во рту не было и ветеринар эту болезнь не определил. Вот и гадаем, что случилось с нашими любимцами. Лечили их в одной вет. клинике, но животные друг с другом не контактировали ни разу (живут в разных домах), кошка домашняя. Может заражение произошло в вет. клинике. У обоих стояли прививки. Подскажите пожалуйста, не хотим чтобы это повторилось?
- Здравствуйте.У кошкек и собак разные виды вирусов, Умереть от одной и той же болезни они не могли.А у добермана не было ,случайно, длительной задержки мочи(или может она сочилась по каплям?) А вы сдавали анализы мочи и крови у собаки? А узи делали? Если проблема была в том, что моча постоянно(может быть из-за увеличенной простаты) отравляла организм, т.к не оттекала, то это вполне могло стать причиной смерти. С кошкой сложнее.вариантов может быть много.сразу трудно сказать
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.