Светлана 2013-08-20
- Моей кошке 17 лет, месяц назад у нее началось обильное слюнотечение, она перестала кушать и даже пить, шерсть стала блеклой, грязной и от нее появился нехороший запах. Вчера я заметила кровь на полу. Вызвали ветеринара. Она посмотрела и сказала, что с зубами у нее все в порядке, а вот под языком есть опухоль. Какого рода опухоль она не знает, опасна ли она для окружающих тоже не знает (у меня маленький ребенок и еще в доме есть две кошки).Ветеринар сначала предложила подавать антибиотики, потом сказала о том, что в любом случае она умрет и может быть лучше ее сразу усыпить. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, если смысл в лечении, насколько опасно положение для окружающих и для кошки самой.
- Здравствуйте,Светлана.
Для людей  и для животных не опасна опухоль( так же ,как у людей онкология не заразна).А вот излечить,скорее всего не получитя.Нужно удалять опухоль ,делать гистологический анализ,и возможно делать химию.