Наталья 2013-08-08
- 05,08,13 своей рыжухе кошечке, делала анализ крови биохимический и клинический, так как в последнее время она что-то стала вялой, часто плачет, и спит, так как-буд-то у нее болит живот
кошке 5 лет, беспородная, (мать была бездомной, жила на даче, где находила укромное место), стерилизована, привита, последний раз давала антипарпзитную суспензию 12 июля ( даю регулярно в целях профилактики 1 раз в 3 м-ца), питание- сухой корм Проплан, консервы Проплан, ШЕба баночки тунец с креветками, Шезир тунец с креветками, влда, сливки 10% домик в деревне. знаю, что молочку нельзя, но воды она пьет очень мало, а сливки каждый день по 50-100 г выпивает.
До последнено месяца кошечка была радостной, игривой, только часто кашляла, как-бы через нос,
делала снимки рентгеновские, снимки показали, что у нее небольшое затенение в легких, ( возможно наследственность ),
Вот результаты:

биохимическое исследование
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЙ БИОХИМИЧЕСКИЙ
КФК 97
СОЭ НСТ 3
АЛЬБУМИН 42,7 ГЕМАТОКРИТ 4,3 МОЧЕВИНА 11
ХОЛЕСТЕРОЛ 5,28 ГЕМОГЛОБИН HGB 138
ТРИГЛИЦЕРИДЫ 1,12 ЭРИТРОЦИТЫ RBK 7,59 КРЕВАТИНИН 117
БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ 0,3 СРЕДНИЙ ОБЪЕМ
МАГНИЙ 0,96 ЭРИТРОЦИТОВ MCV 53,1 ГЛЮКОЗА 3,56
ЖЕЛЕЗО 17,0 СРЕДНЕЕ СОДЕРЖ.
ГЕМОГЛОБИНА МНС 18,1 АЛТ 71
СР.КОНЦ.ГЕМОГ.МСНС 342 АСТ 40
ТРОМБОЦИТЫ 42 АМИЛАЗА 1157
ЛЕЙКОЦИТЫ WBC 3,9 ЩФ 74
СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 71 ОБЩИЙ БЕЛОК 86,5
ЛИФОЦИТЫ 11 БИЛИРУБИН 7,5
МОНОЦИТЫ 0
ЭОЗИНОФИЛЫ 18

БАЗОФИЛЫ 0

Помогите, пожалуйста, подскажите, чем лечить, чтобы не "залечить" животное?
С УВАЖЕНИЕМ, Мацнева Наталья Михайловна
- Здравствуйте,Наталья Михайловна.
По симптомам  и анализам , похоже на астму кошек.А можно увидеть снимок рентгеновскии?
- Ольга Валерьевна, извините, пожалуйста, но прочитав литературу о симптомах астмы у кошек, и просмотрев внимательно анализы крови, мне кажется, что это совсем не астма, а скорее какой-то воспалительный процесс и частичная потеря иммунитета ......
- Для точного диагноза  нужно более полное обследование(крови и узи недостаточно).По лейкоцитам и лимфофитам можно говорить о снижении иммунитета,
А 18-эозинофилов вам не о чем не говорит(глистов и аутоиммунные заболевания опустим).?
В любом случае нужны анализы на вирусные инфекции(респираторные,летальные,панлейкопению). И если они будут отицательны,то можно будет пробовать лечить астму.
- Здравствуйте, Ольга Валерьевна!Где можно сделать анализы на вирусные инфекции(респираторные,летальные,панлейкопению).
В клинике, в которой моей кошке брали кровь из вены, делать анализы не хочу, ее сильно там измучали, оказывается надо было просто сбрить шерсть на лапке, чтобы найти вену.
И еще, мне показалось, что кошка стала себя неважно чувствовать после того, как я ей 12 июля дала для профилактики суспензию от глистов.
Сейчас закончила курс уколов для подъема иммунитета.
- Обычно это специализированные лаборатории.Я могу подсказать в какую,если вы живете в Москве.
- Я живу в Москве, на ул.Донской ( ст.метро Шаболовская )
- Ближе всего к вам

          1. "Пастер"-
              Большая Черемушкинская улица, 28

(499)124-71-28

2."Шанс-Био"
метро Нагорная,Электролитный проезд,дом 3,стр. 12,