Melisa 2013-08-06
- Здравствуйте, хотела задать вопрос специалисту, у моей собаки, щенок аргентинского дога 8 мес., с правой стороны, с боку, образовалась вмятина, от позвоночник см на 8 ниже, никогда с таким не сталкивалась, аппетит нормальный, дискомфорта нет, по комплекции все идеально, не толстый и не худой, внешне все нормально, но эту впадину видно очень сильно, не знаю к кому обращаться и от чего лечить помогите советом.Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Мелиса.
А можно фото этого места?
- Здравтвуйте,спасибо что откликнулись, я отправила фотографии но не уверено что правильный адрес, и фото были не по теме, дело в том что сейчас мы боремся еще с одной проблемой, весь мой песик в язвах, были у ветеринара и с вмятиной и с язвами.Ответ такой по поводу вмятины, сказали ударился возможно сломал ребро,само заживет, снимок даже не стали делать, по поводу язв, что аллергия и прописали антибиотики, у нас кстати всегда такая проблема была, один раз пили антибиотики и мыли какой то жидкостью белой которую прописали, тогда прошло но на очень короткое время, теперь все сначала но в более тяжелой форме, я уже не знаю чем лечить и что делать поэтому делаю все сразу, и антибиотики и шампуни от блох и клещей и зеленка и йод, вообщем все что можно.
На какой адрес можно фотографии отправить напишите пожалуйста, посоветуйте как вылечить, собака щенок аргентинского дога 8 месяцев.
- Нужен рентген(не понятно,почему вам в нем отказали).На ребро не похоже( по фото). А анализы с язв брали?
- Здравствуйте, сказали что снимок не нужен т.к. понятно что это удар, хотя при мне не разу нигде не ударялся, что боль ему это не доставляет поэтому само все заживет.Это кстати была хорошая клиника по местным меркам.Язвы, мы были в другой клинике, так как до этого подобная ситуация уже была и мы были у того же врача, сказал аллергия, в прошлый раз анализы брали, сказали не грибок, нашли яйца блох в шерсти, и прописали шампуни и антибиотики.Тогда помогло но ровно на 1 месяц.Еще мучили собаку месяц диетой(hills), вроде как все от неправильного питания, я тогда утром мясо с рисом давала, в обед сухой корм а вечером печень или мясо с тем же рисом.Вообщем за месяц на сухом корме собака имела плачевный вид, постоянный понос и итоге вообще есть перестал.Я тогда плюнула на все диеты и начала кормить по старому, понос прошел и вроде все нормально было, а теперь опять и еще страшнее.Еще сказали что можно сделать анализ на аллерген, вот только здесь его не делают,только если в америку отправить,но очень дорогой.Вообщем все заработанные деньги уходят на постоянное лечение а толку нет.Сегодня собака кинулась на меня видимо залечили так что терпеть сил нет, начинается агрессия.Потом трясло с минуту, отошел.Смотрела в интернете сказали что постоянный дискомфорт может быть причиной внезапной агрессии.
- А от блох используете только шампунь? А другие средства?