Кристина 2013-07-31
- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после очередного приема пищи собаку стало тошнить белой пеной вместе с едой в течение всего дня. Отвезли в вет. клинику показать врачу, сдали анализ крови, поставили диагноз панкреатит на фоне гастрита. Врач назначил лечение - делать ряд уколов внутримышечно: 3 дня дексаметазон по 1.5 мл 1 р/д, 3 дня укол из 3х препаратов- ношпа по 1.7 мл, анальгин по 1.5 мл, димедрол по 1 мл - 2 р/д; 5 дней зантак по 1.7 1 р/д. Также прописал давать собаке гепатовет по 2 мл внутрь 2 р/д 14 дн, лактобифадол на кончике ножа в еду 2-3 р/д 30 дн.,
эмицидин 50 мл 1 капсулу 1 р/д вместе с едой 30 дней. Из еды давать собаке только сухой корм или размоченный с небольшим количеством воды и подогретый в микроволновке на выбор: Hills I/d, Purina EN и Royal Canin gastro intestinal 14 дн min. Уколы делать закончили, даем оставшиеся препараты и купили корм Royal Canin. Мы заметили, что видимо после ряда этих уколов у собаки опухла левая задняя лапа(бедро), куда как раз делали уколы. Уколы делали дома сами. Последний был позавчера. Собака плохо встает и ходит, немного хромает, место это припухло и немного болит. Что послужило
причиной этого и как это лечить? И хотелось бы посоветоваться и узнать мнение другого специалиста по поводу целесообразности именно такого лечения? Что можно еще добавить? Потому что собаку до сих пор тошнит, когда с едой, когда без. Он ничего не ест уже который день, мало пьет, вообще почти не гуляет на улице и все время спит. Лечим уже целую неделю, собака сильно похудела. Как нам быть дальше, подскажите? Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Кристина.
А анализ крови когда нужно пересдать?и если можно,то мне нужны результаты первого анализа.