Диана 2013-07-27
- здравствуйте!25 июля пекинеска(10лет) сЪела Раунатин.Не знаю в каком количестве...Ночью она начала тяжело дышать трястись и животник стал очень твердым.Уже третий день она ходит под себя и не кушает,только пьет сама.Я кормлю ее кефиром.Дышит по лучше.Но как только мы начинаем делать укол (больной) она начинает тяжеловато дышать.Оччень нервничаю за нее.Все ли будет с ней в порядке?И что Вы посоветуете сделать чтобы она быстрее встала на ноги?Как долго продлится этот период?
- Здравствуйте,Диана.
Предсказать,как собака отреагирует на это прерарат трудно. и сколько будет длиться востановление. Проло уже несколько дней,собака жива,а значит все востаносится. Наблюдайте за ней.
-

Спасибо большое! А как заставить ее есть?Кормлю кефирпом,бульон из под мяса и куроиной печенью.Жевать не хочет

- Не нужно заставлять.Давайте ей все,что она любит.
- мы уже кушаем мясо,првада с рук и пьем со шприца.Но она поносит уже 6-7 дней.Даю ей бифитрилак уже 2 дня но улучшений нет.Я опасаюсь не может ли это быть рак?Она все еще вялая и если ее положить то спит,хотя она никогда не была активной!Нам говорят что она ленится потому что мы обращаем в данное время на нее больше внимание чем на других собак.Сегодня дала ей мезим
- Нужен антибиотик.В принципе амоксициллин подоидет.
- это может быть рак?
- В 10 лет,к сожалению, может быть все что угодно.
- а симптомы схожи?
- У рака очень разнообразные симптомы(вплоть до их отсутствия).Обследуйте собаку(кровь,рентген,узи).Наверняка найдется причина такого состояния собаки).
- ogromnoe Vam spasibo!
- Удачи вам:)