Сергей 2009-07-19
- У меня кролик девочка, не стерилизована. 1,7года
Содержание квартирное
Животное физически развито, слегка страдает лишним весом
от ВГБК и миксоматоза привиты.
Очень надеемся на Вашу помощь..
У кролика сначала были проблеммы с шерстью на задних лапках(около месяца назад), но постепенно начались проблеммы с самими лапками. Сначало он как-то странно прыгал, подбрасывая вверх задние лапки, потом стал очень пассивным, почти не бегал(дня два), а 3 дня назад у него отказали задние лапки. Сейчас похоже что и передние плохо слушаются и голову держать ему тяжело. Доктрор в клинике сделал рентген. По его результатам сказал, что у кролика проблеммы с позвоночником (скорее всего врожденные, т.к. не ударялся), а именно - с межпозвонковыми дисками.. (они толи выпали, толи стерлись ) . В результате ткань(отсюда мол проблеммы с шерстью ) и сами конечности не нервируется как надо. Сказал что это можно восстановить, если правильно лечить. Назначили уколы витаминов В1,В2,В3 по 0,3мл внутремышечно, 2 раза в день (не все а один витамин, и чередовать); травматин - пить 2 раза в день по 0,5мл и дексаметазон 0,3мл тоже 2 раза в день внутримышечно
Лечим как предписано, но вот прошло 3 дня а результатов пока нет... Скажите, пожалуйста, Ваше видение, можно ли это вылечить ?? Может есть какие то еще средства?
Кролика очень сильно полюбили и не хотим усыплять!! СПАСИБО!
- Здравствуйте.Доктор назначил верное лечение(при проблеме с межпозвоночными дисками).Но , к сожалению, оно не всегда помогает.