Светлана 2013-07-27
- Здравствуйте. Моему коту почти 6 лет. Он не кастрирован. Меня его поведение не беспокоит, я терпимо отношусь к мечению и мяуканью. Гулять он ходит, но на шлейке. Больше меня беспокоит его состояние. Я его взяла взрослым, ему уже было 5 лет. Если кастрировать в таком возрасте, он может начать пакостить дома. Но ему тяжело и поэтому хочу получить совет как лучше поступить. На вид у него даже "яйца" опухли. На самом деле я не сторонник кастрации...
- Здравствуйте,Светлана.
Потргайте семенники.Они твердые?болят?Округлые или бугристые?
- Семенники округлые, ровные, плотные. Когда трогаю, коту неприятно, больно или нет непонятно.
- Даже,если вы его сведете с кошкой,то одним разом это не ограничится. Нужно будет делать это постоянно. А все препараты ,которые регулируют половое влечение-вредны.