Вероника 2013-07-26
- Здравствуйте. У моей собаки, породы колли длиношерстный (ему 1год и 4 месяца) в ушных раковинах появились болячки, не большие и не много, они отпадают и там как ранка и я не пойму, то ли они сами появились и он теперь их чешет, то ли от того что чесались уши он их расчесал и там появились болячки. Они прям в ушной раковине, не глубоко т.е. когтями возможно разодрал. Что это может быть. Помогите пожалуйста.
- Здравствуйте,Вероника.
А в ушах содержимого нет? Уши не пахнут?
- Содержимого нет, ушными палочками уши почистила как обычно только сера, без гноя и подобного. Уши воде не пахнут...
- Сходите к дерматологу,пусть посмотрет уши. Возможно в глубине есть воспаление и это вызывает зуд.
- Наше положение ухудшелось,у него температура, он жутко чиает и дышит Сегодня потекли глаза. Запах из-зо рта, поноса нет, моча темноватая, кушает, хуже аппетит, но кушает. Болячки так и остались, (при клеще говорят черные выделения у него и нет). Ходили к ветеринару, нам вкололи Эпрофлон (котин (5-7днейлоть теперь 5 дней), Достин(5-7дней), Демидрол и анальгин по 1.0( однократно) т.к у него температура 40к, чутть больше. На всякий случай вкололи нам самую маленькую дозу "Пиро-стоп"(однократно). Дали капать в нос и глаза Максидин. Еще выписали супрастин, что бы снять зуд в ушах.

Как сказала врач она не может понять, то ли у него аллергия,поэтому болячки и чихает, то ли он уже простыл, но больше похоже на простуда. (только откуда тогда болячки??) и еще, ровно неделю назад, у нас были прививки нобивак все, + бешенство. И мы не можем еще понять были ли у него болячки до прививок. Но состоянии у него ухудшилось ровно 2 дня назад. Когда он стал вялым. До этого на неделе были только болячки и нормальное состояние.
- Врач уколол пиро-стоп наугад? Анализ на пироплазмоз взяли? Анализы крови( все)????
- Ну да. она сказала нужно на всякий случай что бы перестраховаться. Клеща она не подозревает. У нас еще проблема с финансами, я осталась одна, а родители уехали в отпуск. Вернуться еще не скоро, плачу с денег которые оставили на питание, но их уже осталось не много...
- измеряйте температуру раза в день.больше похоже на вирусную инфекцию.уколы вы колите?
- К врачу ходим колоть, нам теперь каждый день будут колоть Эпрофлон и Достин.
Мне прям страшно когда он дышит тяжело. Глазки прям сильно текут гноятся, и чихает, нос забит. Он еле на прогулки плетется.Врач очень испугалась когда я сказала что у него темная моча, мне самой страшно стало. Больше из-за того, что всего несколько дней прошло после прививок. Он простужался, вирусом тоже перебаливал зимой, но не так сильно, такой вялости у него не было никогда. Еще, врач а с первого взгляда сказала что в ушах болячки это паппиломы, но, папиломы у него были и мы их вылечили месяца три назад Анандином.
- Я не встречала препарат Достин.Это иммуностимулятор?(на травах?)
-

да, это иммуностимулятор, не знаю правда на травах или нет. сказала что достин колоть 5-7 дней.

- Любые вирусные инфекции(почти) лечат одинаково(симптоматически  и иммуностимулярорами).Нужно время,чтобы иммунитет справился.