Мария 2013-07-24
- Здравствуйте! У нас вот какая проблема. В доме живут 3 кота и кошка. Кошка 1,5 месяца назад окатилась во 2 раз,Все было прекрасно, кот не отходил от котят с мамочкой. Неделю назад кошка стала кидаться на кота.Как увидит его орет и с визгами бросается на бедное животное. Он в свою очередь не отвечает ей тем же, а лишь убегает. Мы думали что кот начал метить территорию (т.к. дома стоял специфический запах) Три дня назад кастрировали кота. Кошка не успокаивается.При любом его виде готова его разодрать. Бедный кот ужасно ее боится,залез на шкаф и не слезает,нам приходится ставить ему туда миску с едой и насильно снимать в туалет.Подскажите пожалуйста, что случилось с кошкой?во время 1 родов все было хорошо.Что можно сделать, чтобы она успокоилась?
- Здравствуйте,Мария.
Видимо,кошка чувствует опасность от кота. После кастрации должно проити 2 месяца,чтобы гормоны утихли. А может быть кошка сейчас в течке? В течке есть период агрессии.