Аркадий 2013-07-24
- Здравствуйте. Моему коту 8 лет. Перестала работать передняя левая лапа. Подгибает, пытается наступить и заваливается. Вертелся на спине, не знал как ему леч и тихо подвывал. Отвез к врачу. Врач сказал образовался тромб. Обколол его, поставил катетер. По рекомендации врача купил ему лапирель и фраксипарин. Скажите пожалуйста, какой шанс у кота на выздоровление и что можно сделать. Спасибо. Порода британец.
- Здравствуйте,Аркадий.
Если это тромбоэмболия,то если пульс не появляется через 4-6 часов,то процесс не обратим. Будет некроз.
- Здравствуйте.Моему коту 8 лет. Перестала работать передняя левая лапа. Поставили диагноз- тромбоэмболия.3 дня держали его в клинике, ставили лекарства лопирел и фраксипарин, глюкозу,физраствор.Ему было больно. Кололи обезболивающее. На третий день боль прошла но чувствительность не восстановилась.Внутренняя чувствительность в лапке сохранилась,как сказал хирург. Дальше по его словам это не пойдет и сейчас ждать где то недели две и смотреть, не начнется ли некроз.Сегодня его забираем.Будем ходить на процедуры. Как вы считаете, можно ли надеяться на восстановление подвижности лапки? Хирург сказал,что сейчас ситуация неясная. Надо ждать.Либо лапка заработает,либо нет. Можно ли что то сделать, чтобы кот поправился?
- Здравствуйте,Аркадий.
Трудно сказать,нужно ждать и наблюдать за динамикой. Даже,если лапа востановится,то нужно обследовать сердце кота.