Алина 2013-07-23
- Собака лабрадор, девочка , 8 мес( течки еще не было) !очень часто чешется! ( с интервалом в 30-60 минут, во время сна не чешется) продолжается это на протяжении 2 месяцев . Сильно вылизывает живот , зубами и ногами чешет все тело..Режим сильно не менялся , только корм ( перешли с сухого корма Gina, на гиппоалергенный корм той же марки). Аппетит замечательный , собака очень активна, стул тоже хороший. Живет соба на улице .От паразитов систематически обрабатываю каплями, ни клещей , ни блох не видела у нее еще ни разу. Никакой сыпи на теле не наблюдается , уши тоже чистые.Шерсть отличная, без залысин. Глаза не текут.Не думаю , что это что-то заразное , так как наша вторая собака не чешется. Откуда этот зуд ? Как его снять ?Есть ли смысл брать соскоб на анализ? Заранее огромное спасибо.
- Здравствуйте,Алина.
Вам лучше обратиться к врачу-дерматологу.Больше похоже на аллергию.