Настя 2009-07-11
- Помогите пожалуйста. Сейчас нашей собаке 7 лет, вес 3, 5 кг, порода китайская хохлатая . Три года назад на одном глазу появилась катаракта, развитие протикало довольно быстро. Не так давно внимание привлек второй глаз, странно отсвечивает, мы забеспокоились. Когда ходили на консультацию по поводу первого глаза 3 года назад. Нам поставили диагноз-катаракта, назначили лечение( капли и понижающие сахар в крови таблетки, (сахар был немного увеличенный) и даже внутривенно вводили лекарство) грешили на сахарный диабет, но наш пес много не пьет ( говорят первый признак) .Но капли не помогли, засыпали сахарную пудру , тоже не помогла! Врач сказал страшное слово - операция. Но собачка маленькая, худенькая. Операцию делать не стали, решили зря животное не мучить... А теперь все больше склоняемся к тому, что слепому псу будет нелегко. Да и операция сказали НЕОПАСНАЯ, только мы ОЧЕНЬ волнуемся по поводу наркоза! Что делать? Как эти породы переносят его( наркоз)? Вдруг передозировка? Как он будет после этого жить? Помогите , скажите откровенно! Заранее спасибо!
- Здравствуйте.Риск наркоза есть всегда.его не избежать.Пока животное молодое-этот риск минималтный.Работа анестезтолога и состоит в том , чтобы собака перенесла наркоз.