Алина 2008-07-07
- Здравствуйте, доктор!
У меня кот 4,5 года, кастрированный, беспородный. Недавно заметили, что у него больше чем обычно начала лезть шерсть, решили подавать витамины. Я купила витамины с биотином (названия не знаю, покупала на развес), в зоомагазине мне сказали, что они укрепляют шерсть. Но кот их есть не стал, понюхал и отошел, мы подумали, что они твердые, или большие для него, поломали на несколько частей и добавили в сухой корм, но он даже корм есть не стал, ну мы ее перемешали с консервой, но и консервы (которые он обычно улепетывает в два счета) он есть не стал. Тогда, мы дали эти витамины соседской кошке (0,5 года отроду), та съела с удовольствием и еще просила!
Вот мы задумались, может имено нашему коту эти витамины не подходят, или может для кастрированых котов какие-то особенные витамины нужны?.. Подскажите, пожалуйста, какие витамины лучше давать коту в нашем случае? Может есть какие-то жидкие витамины, у меня подозрение, что он именно таблеток не хочет есть (хотя, они в форме мышек, рыбок и сердечек...). Есть еще одно предположение - каждые пол года, для профилактики, мы даем ему таблетки от глистов, он их не очень любит, но всякими правдами и неправдами мы заставляем его их есть, может он думает, что витамины это таблетки и именно по этому отказывается есть?
Спасибо большое за внимание!
Жду Вашего ответа.
- Здравствуйте. Для начала, если вы кормите кота кормом не нужно давать витамины вообще. У кота будет дисбаланс. Есть жидкие витамины фирмы 8в 1. И препараты от глистов тоже есть в жидком виде, и даже в виде капель на холку