ANNA 2013-07-22
- Здравствуйте!
Моя кошка часто бегала в туалет и писала с кровью. Отвезла в клинику, сделали анализ мочи (эритроцитов было порядка 200), сказали цистит. Лечила неделю, повторила анализ, показатели не изменились, сказали МКБ. Сделала узи - МКБ, 2 камня по 3мм. Прописали цистон, фуросемид, цефриаксон.
Спустя неделю кошка стала ходить в туалет в нормальном объеме, но перестала есть. Только пьет. Сдела еще анализ мочи вот показатели:
Удельный вес - 1, 015
Прозрачная
Реакция - 7, 0
Эритроциты - 2-3
Лейкоциты - 40-50
Соли - аморфные 1х (один крест)
Белок - нет
Сахар - нет.
Говорят надо оперировать.
Отвезла к другому ветеринару. Он сказал, что у кошек МКБ не бывает, на узи скорее всего были сгустки крови и вообще как это они определили их размер... Говорит что у нее проблемы с почками. Анализы делать больше нет смысла.
Не знаю кого слушать, что вы посоветуете?
Кошке 2 года, стерелизованная. Питалась натуральной пищей - куриные головы, паштен, мясо, рыба, сметана, колбаса иногда, картошка..
- Здравствуйте,Анна.
Уж,второго врача точно не нужно слушать:мкБ-очень распространненое заболевание. Камни очень четко можно отличить от сгустков крови(это я вам ,как врач визуальной диагностики говорю),а уж оценить размер-проще простого.
То,что кошка только пьет,и не ест-плохо. Сдайте анализ крови. Возможно у кошки развивается почечная недостаточность из-за постоянной задержки мочи(не выписывает полностью мочевой пузырь).Фуросемид не нужен.