Елена 2013-07-17
- Здравствуйте, пожалуйста помогите, у нас кот породы Шотландский вислоухий, кошка британка, 2 раза в год бывают котята(такая порода , что шотландца нельзя крестить с шотландцем!), и вот уже второй раз с котенком происходит что-то ужасное, сначала у него просто отнимались задние ножки а теперь его и вовсе начинает корежить в прямом смысле слова,приступами что-то происходит и он не может идти и начинает корчиться, ему плохо страшно и больно, я не знаю что делать, котенок с предыдущего помета умер от этого, но мы даже не успели сводить его к ветеринару.Возможно проблема в том что у взрослого кота оба родителя шотландцы, и эта ужасная штука передается по наследству, пожалуйста помогите, он мучается боится, а я даже не знаю как и чем ему помочь, ветеринары тут ничего конкретного не говорят. Возможно есть какие-то прививки или еще что-то? что можно сделать...
- Здравствуйте,Елена.
Извините,за столь долгий ответ,были проблемы с сервером.
Скорее всего проблема не в том,что оба шотландца,а в том,что родители этих котят -родственники.Из-за близкородственного скрещивания могуть рождаться котята с геннетическими отклонениями.